133. Уменьшите число: а) 60 на 10 %; б) 80 на 25 %; в) 90 на 50 %; г) 125 на 20 %.+пошаговое

обьяснение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

а)

60 - 100%

х - 10%

x=\frac{60*10}{100} =\frac{600}{100} =6

60-6=54

б)

80 - 100%

х - 25%

x=\frac{80*25}{100}=\frac{80}{4} =20

80-20 = 60

в)

90 - 100%

х - 50%

x=\frac{90*50}{100} =\frac{90}{2} =45

90-45 = 45

г)

125 - 100%

x - 20%

x=\frac{125*20}{100}=\frac{125}{5}=25

125-25 = 100