Порівняйте дроби 7/9 і 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

Ответ:

 \frac{7}{9}  <  \frac{5}{6}

Приведем к общему знаменателю :

 \frac{7 \times 6}{9 \times 6}  <  \frac{5 \times 9}{6 \times 9}

Проверим :

 \frac{42}{54}  <  \frac{45}{54}

То есть,

42 < 45

Вывод :

 \frac{7}{9}  <  \frac{5}{6}