Дробь 3 5/8+1 3/10= 6 7/10-4 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

1.

3 \frac{5}{8}  + 1 \frac{3}{10}  = (3 + 1) + ( \frac{5}{8} +   \\  + \frac{3}{10}) = 4 +  \frac{37}{40}    = 4 \frac{37}{40}

2.

6 \frac{7}{10}  - 4 \frac{5}{12}  = (6 - 4) + ( \frac{7}{10}  -    \\ - \frac{5}{12} ) = 2 +  \frac{17}{60}  = 2 \frac{17}{60}