28*(х+5)-24=200 срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Корт Ульяна.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

200+24=224

224÷28=8

8–5=3

х=3

Отвечает Оловянникова Елизавета.
28•(х+5)-24=200
28х + 140 - 24 = 200
28х = 200 - 140 + 24
28х = 84
х= 84 : 28
х = 3

Ответ: х=3.