1) (39+x)-84=78,2) (х-83)+316=425С ПРОВЕРКОЙ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

1)39+х=78+84.

39+х=162

х=162-39

х=123

2)х-83=425-316

х-83=109

х=109+83

х=192