4. Записать квадратное уравнение ах2 + bх + с = 0, если известны его коэффициенты: а) а = 3 b = 5

с = - 8 б) а = 1 b = 0 с = 10в) а = 1 b = - 7 с = 0г) а = 1 b = 0 с = 0 ​ПОМОГИТЕ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

а) ax2+bx+c=0

a=3

b=5

c=-8

6x+5x+(-8)=0

11x=8

x=8/11

б) ax2+bx+c=0

a=1

b=0

c=10

20x+0x+10=0

20x=-10

x=-1/2=-0.5

в) ax2+bx+c=0

a=1

b=-7

c=0

2x+(-7x)+0=0

-5x=0

x=0

г) ax2+bx+c=0

a=1

b=0

c=0

2x+0x+0=0

2x=0

x=0