50 балов!!! Задача№3. Прямой угол АОВ разделен лучом ОС на два угла. Один из них в 4 раза больше

другого. Найдите градусные меры полученных углов. Задача№4. Если одна из пересекающихся прямых a и b параллельна прямой m, то вторая пересекается с прямой m. Доказать.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.

Ответ:

4х+х=90

5х=90

х=18(это первый угол)

4*18=72(это второй)

Пошаговое объяснение:

Вторую не могу сделать ну надеюсь помогла