Найдите неизвестный член пропорции х/15 = 6/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

х/15 = 6/9

х = (15*6)/9

х = 10

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/15 = 6/9

х/15=2/3

3x=30

x=10