в 2 мешках 78 кг крупы, в первом мешке на 12 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов крупы в

каждом мешке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аделя.

Ответ:

В первом мешке 33 кг крупы, во втором мешке 45 кг крупы.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это кг крупы во втором мешке. Тогда в первом мешке х-12 кг.

1 мешок - х-12

2 мешок - х

Уравнение :

х-12+х = 78

2х - 12 = 78

2х = 78+12

2х = 90

х = 90:2

х = 45 кг - второй мешок

45-12 = 33 кг в первом мешке