Упростите выражение: 7(13m+26)+4(31-16m);


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

3(7m+102)

Пошаговое объяснение:

раскрываются скобки

91m+182+124-64m

складывается m и целые числа

27m+306

Можно вынести 3 за скобки

3(7m+102)

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(13m+26)+4(31-16m)= 91m + 182 +(124-64m) = 91m-64m +182 + 124= 27m + 306= 3(9m +102)