12+8x=7x+22 помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Илья.

12 + 8x = 7x + 22 \\ 8x - 7x = 22 - 12 \\ x = 10

Отвечает Khoma Kristina.

Переносим неизвестное в левую часть, известное – в правую. Не забываем изменять знаки.

8х - 7х = 22-12

х = 10