3. Построй математическую модель задачи. Длина прямоугольника а м, а ширина 6 м. Длинууменьшили

на с метров, а ширину увеличилив 2 раза. Какова стала площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

Ответ:

S=(a-c)•12 м²

Пошаговое объяснение:

Длина - а м.=> а-с

Ширина - 6 м.=>6•2

Для вычисления площади прямоугольника нужно умножить его длину на ширину.

S=(a-c)•(6•2)

S=(a-c)•12