А) При каких значениях цифры * число 56577* будет делиться на 2? b) При каких значениях цифры *

число 23477* будет делиться на 3?c) При каких значениях цифры * число 19177* будет делиться на 6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) При каких значениях цифры * число 56577* будет делиться на 2?

Число делится на 2 , если его последняя цифра 0 или четная.

Подходят цифры : 0; 2; 4; 6; 8

b) При каких значениях цифры * число 23477* будет делиться на 3?

число делится на 3 , если сумма его цифр делится на 3

Сумма известных цифр :

2+3+4+7+7= 23

На 3 будут делится числа ( из таблицы умножения)

24; 27; 30

24-23 = 1

27-23= 4

30-23= 7

Подходят цифры : 1; 4; 7

c) При каких значениях цифры * число 19177* будет делиться на 6?​

Число делится на 6 , если оно одновременно делится на 2 и 3 .

Значит последняя цифра должна быть четной или 0 , а сумма цифр числа  кратна 3

Известные цифры дают в сумме :

1+9+1+7+7= 25

На 3 будет делится : 27; 30 ; 33

27-25= 2 - подходит , поскольку четное

30-25= 5 -не подходит , нечетное

33- 25 = 8 - подходит

Подходят цифры : 2 и 8