|2х-|х-1||=4 ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО ПЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Сайденцаль Олег.
|2х-|х-1||=4
1) 2х - |х-1| = 4
а) 2х - х + 1 = 4
х=3
б) 2х + х - 1 = 4
3х = 3
х = 1

2) -2х + |х-1| = 4
а) -2х + х - 1 = 4
-х = 5
х = -5
б) -2х - х + 1 = 4
-3х = 3
х = -1

Ответ: 3; 1; 5; -1.