Какую часть минуты составляют:12с,28с(в дробях)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Ответ:

\frac{1}{5}min; \frac{7}{15}min;

Пошаговое объяснение:

12s=\frac{12}{60}min=\frac{1}{5}min;

28s=\frac{28}{60}min=\frac{7}{15}min;

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мин = 60 с

12 с = 12/60 мин = (12:12)/(60:12) мин = 1/5 мин = 0,2 мин

28 с = 28/60 мин = (28:4)/(60:4) мин = 7/15 мин