Найдите НОД (197472, 3960) двумя способами: разложением на про- стые множители и с помощью

алгоритма Евклида.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.

Ответ:

НОД= 2^5•3^2•5•11^2•17

Пошаговое объяснение:

197473= 2^5•3•11^2•17

3960=2^3•3^2•5•11

^- это степень