Запиши данные дроби в виде несократимой дроби 182/195 и 70/84


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

НОД(182,195)=13

182=2*7*13

195=1*5*13

\frac{182}{195}= \frac{13*14}{13*15}= \frac{14}{15}(сократили на 13).

НОД(70,84)=2*7=14

70=2*5*7

84=2*2*3*7

\frac{70}{84} =\frac{14*5}{14*6}= \frac{5}{6}(сократили на 14)

Пошаговое объяснение: