при пересечении 2 прямых образовались углы.Если один из них равен 112.Найдте градусную меру каждого

из полученных углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

если один равен 112°, второй тоже равен 112°, т.к при пересечении двух прямых образуются вертикальные углы которые равны. А т.к. сумма всех углов равна 360° то 360-112 =136/2=68° каждый из оставшихся углов

Ответ 112,112,68,68

Пошаговое объяснение: