Было всего 600р Потратили 40% от всей суммы, и 30% от остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
1) 600÷100×40=240 (руб.) - это 40% от 600.
2) 600-240=360 (руб.)- остаток
3) 360÷100×50=180 (руб.) - это 50% от остатка.
4) 360-180=180 (руб.) - осталось.
Ответ: 180 рублей осталось.
Отвечает Федоренко Саша.

Ответ:

600:10равно60

60:30равно3

Осталось 300р

Пошаговое объяснение:

Я очень старалась постав сердечко.А 300р потому сто к 3 прибовляем еще два нуля и получилось 300р