) Упростите выражение и найдите его значение при х=4: 5(4х+42)+7(2х+12)3) Вынесите общий

множитель за скобку: 45х-724) Решите уравнение: 42:(3х-9)=75) Решите задачу с помощью уравнения:Одно число больше другого на 5. Чему равны эти числа, если их сумма равна 105.6) Разложите число 144 на простые множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

открыть скобки 20х+210+14х+84=34х+294

34*4+294=136+294=430

3)9(5х-8)

4)42=7(3х-9)

42=21х-63

21х=-105

х=-5

5)х+(х+5)=105

2х=100

х=50(1число) 50+5=55 (2число)

6)144=2*2*2*2*3*3