5x-3 / 17=120/180 пожалуйста. Ттттт.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

\frac{5x-3}{17}= \frac{120}{180}\\\\ 180*(5x-3)=17*120\\\\3*(5x-3)=17*2\\\\15x-9 = 34\\15x = 43\\x= 2\frac{13}{15}

Пошаговое объяснение: