Реши уравнение и сделай проверку 18*(3z+4)=288 чему равен z?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

54z+72=288

54z=288-72

54z=216

z=216:54

z=4

проверка

18* (3*4+4)=288

18*16=288

288=288

Ответ 4

Пошаговое объяснение: