1. Найдите неизвестный член пропорции15 : 6 = 30 : у.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Пошаговое объяснение на фото))❤


Отвечает Воеводин Данил.

Пошаговое объяснение:

15÷6=30÷y

30÷y=2,5

y=30÷2,5

y=12