На одной полке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третьея - на 17 книг больше,

чем на первой. Скольковсего книг было на трех полках..? ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

172 книги

Пошаговое объяснение:

На первой полке 47 книг

на второй полке 47+14=61 книга

На третьей полке 47+17=64 книги

всего на трех полках 47+61+64=172 книги