СРОЧНОРешите уравнение :10×(x+4)-30=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Пошаговое объяснение:

10x + 40 - 30 = 80 \\ 10x + 10 = 80 \\ 10x = 80 - 10 \\ 10x = 70 \\  \\ x = 7