Лом 14. — число 14. 98 1 2 Разложим на простые множители числа 56 и 98. Их наиболь- ший общий

делитель 56 2 56 = 2 : 2 : 2 : 7; 98 2. 7. 7 28 2 49 7 14 2 14 = 2.7 7 7 7 1 1 НОД (56, 98) = 2 : 7 = 14. 7 102 Помогите умоляю пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

56=2×2×2××7 98=2×7×7 НОД= (56,98)=2×7=14