№1.Найдите НОД чисел: 1) 68 и 102; 2) 74 и 111; 3) 32; 96 и 112; 4) 32; 80 и 96; 5) а=2 4 ∙3∙5 2

∙11 и в=2 2 ∙3 3 ∙5∙7; 6) х=2 3 ∙3 2 ∙5∙13 и у=2 2 ∙3∙7∙13

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.

Ответ:

1) НОД (68 и 102)=2*17=34

68|2 102|2

34|2 51|3

17|17 17|17

1 1

2) НОД (74 и 111)=37

74|2 111|3

37|37 37|37

1 1

3) НОД (32, 96 и 112)=2*2*2*2=16

32|2 96|2 112|2

16|2 48|2 56|2

8|2 24|2 28|2

4|2 12|2 14|2

2|2 6|2 7|7

1 3|3 1

1

4) НОД (32, 80 и 96)=2*2*2*2=16

32|2 80|2 96|2

16|2 40|2 48|2

8|2 20|2 24|2

4|2 10|2 12|2

2|2 5|5 6|2

1 1 3|3

1

5 я не понял, извини