Решите уравнение с параметром : (a-2)*(a-5)*x=a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

(a-2)(a-5)x=a-5

(a-2)(ax-5x)=a-5

a²x-5ax-2ax+10x=a-5

a²x-7ax+10=a-5

x(a²-7a+10)=a-5

0 1