Разделите число 90 в отнашении 8:2:5 выбирите наибольшее число Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

Ответ: 48:12:30; 48 наибольшее число

Пошаговое объяснение:

8+2+5=15 частей всего

90÷15=6 столько приходится на одну часть

6×8=48 первое число

6×2=12 второе число

6×5=30 третье число

48:12:30

Наибольшее число 48