Разделите 48л молока в отнашении а)3:2 б)7:3 в)9:11 г)13:17


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
А) 48:5=9,6
9,6×3=28,8
9,6×2=19,2
28,8:19,2
б) 48:10=4,8
4,8×7=33,6
4,8×3=14,4
33,6:14,4
в) 48:20=2,4
2,4×9=21,6
2,4×11=26,4
21,6:26,4
г) 48:30=1,6
1,6×13=20,8
1,6×17=27,2
20,8:27,2
Отвечает Антонов Евгений.
А)48:(3+2)=9,6
9,6*3=28,8
9,6*2=19,2
б)48:(7+3)=4,8
4,8*7=33,6
4,8*3=14,4
в)48:(9+11)=2,4
2,4*9=21,6
2,4*11=26,4
г)48:(13+17)=1,6
1,6*13=20,8
1,6*17=27,2