С помощью координатной прямой найдите значение суммы: 1) (-3)+2,5 2) (-4)+1 3) 5+(-1) 4) 5+(-8)

5) 4+(-2) 6) 2,1+(-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

1) (-3)+2,5 =[-0.5]=0.5

2) (-4)+1 =[-3]=3

3) 5+(-1) =4

4) 5+(-8) =[-3]=3

5) 4+(-2) =2

6) 2,1+(-5)=[-2.9]=2.9

Пошаговое объяснение: