Реши задачу: Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние

между которыми 540 км, и встретились через 6 часов. Скоростьодного автобуса 50 км/ч. Найди скорость другого автобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

1) 50х6 =300 (км) проехал первый автобус

2( 540-300=240 (км) проехал второй автобус

3) 240:6=40 (км/ч) скорость второго автобуса