Решите используя алгоритм решения на части сумма двух чисел равна 306 одно из них в 5 раз больше

другого найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

51; 255.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число будет х,

тогда второе число будет 5х.

х + 5х = 306,

6х = 306,

х = 51 = первое число.

Второе число = 51 * 5 = 255.

Можно проверить 51+255=306.