242. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 6; 27; 42;2) 15; 20; 45;3) 16; 28; 44;4) 18; 27;

36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) НОД ( 6;27;42)

6= 2*3

27= 3*3*3

42 = 2*3*7

НОД ( 6;27;42)= 3

2) НОД ( 15; 20; 45)

15= 3*5

20= 2*2*5

45= 3*3*5

НОД ( 15; 20; 45)= 5

3) НОД ( 16;28;44)

16 = 2*2*2*2

28= 2*2*7

44= 2*2*11

НОД ( 16;28;44)= 2*2=4

4)НОД ( 18;27;36)

18 = 2*3*3

27= 3*3*3

36= 2*2*3*3

НОД ( 18;27;36) = 3*3= 9