Реши задачу Почтальон Печкин проехал навелосипеде 36 км за 2 ч. Затем онуменьшил скорость на 2

км/ч и проехалещё 3 ч. Сколько всего километровпроехал на велосипеде почтальонПечкин? И УСЛОВИЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ: 84 километров проехал на велосипеде почтальон Печкин.

36:2=18 км/ч - была скорость велосипеда.

18-2=16 км/ч - уменьшилась скорость велосипеда.

16×3=48 км - проехал ещё 3 часа почтальон Печкин.

48+36=84 км - проехал всего почтальон Печкин.