на первой полке было в 4 раза меньше банок с вареньем, чем на второй. Когда на первую полку

поставили 17 банок, а со второй взяли 10 банок, на полках банок стало поравну. сколько бьанок было на каждой полке сначала? решите через х пожалуйста. СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.

Ответ:

x-первая полка

у=4x-вторая полка

Пошаговое объяснение:

4x-10=x+17

4x-x=10+17

3x=27

x=9ппрвая полка

4х-вторая полка

4х=36вторая полка