У бори было 250р на бургер он потратил 20% от этой суммы, а на коллу 30% от остатка. сколько денег

осталось у бори? нужно очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

140р

из 250 вычитаем 20% из полученного числа вычитаем 30%

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:140 рублей.

Пошаговое объяснение:

1)250-20%=200(р.)

2)200-30%=140(р.)