Предварительно упростив ,решите уравнение:2(20+31x)+20-15x=382


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.

Пошаговое объяснение:

2(20+31x)+20-15x=382

2*20+2*31х+20-15х=382

40+62х+20-15х=382

60+47х=382

47х=382-60

47х=322

х=322:47= ~~6,9