Углы а=45°и в=30° имеют общую вершину и общий луч сколько градусов в обьединении этих углов а в

пересечении

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Решение:

Используем теорему синусов: стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов, т.е.

\frac{AC}{sin30}=\frac{BC}{sin45}

\frac{AC}{\frac{1}{2} } = \frac{10}{\frac{\sqrt{2} }{2} }

АС = 10*1/2 разделить на корень из двух деленное на два и получается пять корень из двух

AC=\frac{10*\frac{1}{2} }{\frac{\sqrt{2} }{2} }

AC=5\sqrt{2}