Как решить уравнение 64-(15+x)=85​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки в 64-(15+х)=85. Если перед скобкой - ,Значит в них знак меняется. 64-15-х=85. Корни перехрдят влевую сторону(обязательно,что бы потом не путаться) цифры вправу. -х=85-64+15. (знаки не теряем) -х=36. х=-36