5 реши уравнение 2(у+5)-28=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

2(у+5)-28=14

2у+10-28=14

2у+10=42

2у=42-10

2у=32

У=16

Отвечает Кумеков Эльдар.

Ответ:

y=16

Пошаговое объяснение:

1) вскрываем скобки 2y+10-28=14

2)2y+10=14+28 (здесь + т.к слевой стороны - а при переносе в право знак меняется)

3)2y=42-10

4)2y=32

5)y=32:2=16

ответ 16