Заданные дроби приведите к новой равной дроби со знаменателем 30: 1/3; 2/3; 1/5; 2/5; 4/5; 1/6;

5/6; 3/10; 7/10; 9/10. Образец: 1/3 = 10/30 (так как 30:3=10, значит и числитель и знаменатель умножаем на 10); 2/5 = 12/30 (так как 30:5=6, значит дополнительный множитель равен 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

Ответ:

1) 1/3=10/30

2) 2/3=20/30

3) 1/5=6/30

4) 2/5=12/30

5) 4/5=24/30

6) 1/6=5/30

7) 5/6=25/30

8) 3/10=9/30

9) 7/10=21/30

10) 9/10=27/30