8*5+8*2/28*6 16*28-16*3/16*209а+9б/27сдам 35 баллов прошу помогитеПрименив распределительное

свойство умножения представьте числитель обыкновенной дроби в виде произведения а затем сократите обыкновенные дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

40+16/28*6=56/28*6=2/6=1/3

16(28-3)/16*20=25/20=5/4

9(а+б)/27с=а+б/3с