Разделите число 85 в отношении 3 : 8 :6 Запиши наименьшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Андрей.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3х+8х+6х=85

17х=85

х=5

15+40+30=85

85=85

Отвечает Урста Кристина.

3х+8х+6х=85

17х=85

х=5