Определите момент времени, когда тело остановиться, если оно движется по закону: s(t)=-6t+5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабанин Никита.

Остановка тела произойдет, если скорость равна будет 0, скорость находится как производная от S.

V(t)=S'(t) = \dfrac{t^2}{4}-6t+5\\V(t)=\dfrac{1}{2}t-6\\\\V(t) = 0

Получаем выражение, умножаем обе части уравнения 2, и находим t

\dfrac{1}{2}t-6=0

t-12=0\\t=12