Сократит дробь 40/45 ; 81/108 я не понимаю как решать помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Ответ:

 \frac{40}{45}  =  \frac{8}{9}  \\

 \frac{81}{108}  =  \frac{9}{19}