7 (а-4) + 13 = 20 помогити пж


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

7(а-4)+13=20

1 способ)

7(а-4)=20-13

7(а-4)=7

а-4=7/7

а-4=1

а=1+4

а=5

2 способ)

раскрываем скобки:

7*а-4*7+13=20

7а-28+13=20

7а-15=20

7а=20+15

7а=35

а=35/7

а=5

Отвечает Гаджимагомедова Гуля.

Ответ:

7а - 28 + 13 = 20

7а = 35

а = 5