Помогите решить задачу на движение! Теплоход выехал из одного города в 5 часов утра и плыл со

скоростью 45 км/ч до остановки в 2 часа дня. С какой скоростью он плыл до другого города, в котором он был в 6 часов вечера, если расстояние между городами 557 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14-5=9 часов плыл до остановки

45*9= 405 км проплыл до остановки

557-405= 152 км расстояние, которое осталось проплыть

18-14=4 часа время, за которое проплыл до другого города

152: 4= 38 км/ч скорость с которой проплыл до другого города