Выяснить, является ли данная функция четной или нечетной а) y=cos 2x; б) y=3sin2x. C ОБЬЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

а) y(-x)=cos(-2x)=co2x=у(x) данная функция четная

б) у(-х)=3*sin(-2x)=-3sin2x=-y(x) данная функция нечетная