Помогите решить 2 примера и одно уравнение 1)4 2/4 + 1 3/14 - 2 5/122)7 - 4 3/4 - 1 2/3 Урав:6

1/6 - (x + 0,375)=3 7/24

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:552:

2 1/5+3 2/3=2 3/15+ 3 10/15=5 13/15

4 2/3+5 4/7=4 14/21+5 16/21=9 30/21=10 9/21=10 3/7

553:

2-1/3=2/3

3 6/7-2 8/9=3 54/63-2 56/63=1 54/63-56/63=117/63-56/63=61/63

554:

В 1 ящике-3 7/9 кг яблок

Во 2 ящике-?, на 2/3 кг яблок больше

Решение:

3 7/9-2/3=3 7/9-3/9=3 4/9(кг яблок) -во 2 ящике

Ответ:во 2 ящике - 3 4/9 кг яблок

555:

а) 3/2+(2 1/4- 1 1/2)=3

1)2 1/4-1 1/2=2 1/4-1 2/4=1 2/4= 1 1/2=1,5

2)3/2+1,5=1 1/2+1,5=1,5+1,5=3

б) 2,6-1 2/7=2 6/10-1 2/7= 2 42/70-1 20/70=1 22/70=11/35

556:

х+3 2/5=14 1/6

х=3 2/5+14 1/6

х=3 12/30+14 5/30

х=17 17/30

________________

Ответ:17 17/30

557:

(11 2/3-8 3/4)+(3 1/3+2 5/6)-4 7/12=4,5

1)11 2/3-8 3/4=11 8/12- 8 9/12=3 8/12-9/12=2 20/12-9/12=2 11/12

2)3 1/3+2 5/6=3 2/6+2 5/6=5 7/6=6 1/6

3)2 11/12+6 1/6=2 11/12+6 2/12=8 13/12=9 1/12

4)9 1/12-4 7/12=8 13/12-4 7/12=4 6/12= 4 1/2=4,5

Пошаговое объяснение: